несколько словоблудных очерков. Тапками не кидатся, йадом не поить, у меня против них иммунитет))

***
Разговор с Луной

Уж слишком меня вдохновила сегодняшняя полная Луна)не судите слишком строго...
Посвящается Валгааву)*хоть он и не курит...*от Рейны
Как-то раз, один чудаковатый Романтик решил поговорить с Луной. Он залез на самую верхнюю ветку высокого дерева и улыбнулся ей:
-Здравствуй, Луна!
-Здравствуй, Романтик.
-Луна, разве не скучно висеть вот так одной?
-А зачем ты спрашиваешь, романтик?
-Знаешь, я просто очень хочу увидеть тебя вблизи. Я часто представляю тебя себе и все никак не могу решить, а какая ты самом деле?
-А я Романтик, всегда скучная и однообразно круглая…
-А неправда! Ты часто бываешь и квадратной и треугольной…Просто надо уметь смотреть на тебя со стороны.
-а со стороны, это как?
-Знаешь, растет на свете Диво-трава и зовется она заморским именем Анаша…хоть и невзрачна та трава на вид, но обладает она доброй душою…
-Ай, Романтик, да ты, оказывается наркоман! Не хочу твою траву пробовать, и не уговаривай. Мне мама запрещает.
-А я и не дам тебе! У меня у самого скоро кончится, придется снова сеять…- Романтик обидчиво отвернулся. - Просто рассказать решил тебе, глупая.
Луна надолго замолчала, и Романтик уже подумал, что она обиделась на него. Так как он давно мечтал поговорить с Луной, он решил возобновить разговор:
-Луна, а разве у тебя есть мама? Я и не знал…
Луна фыркнула, но все-таки ответила:
-Есть, есть. У всех есть, зачем спрашивать-то?! Я же не спрашиваю, была ли она у тебя?
Романтик несколько растерялся:
-Ну, я же человек, а ты планета…
Луна фыркнула ещё раз и повернулась к нему желтым боком.
-А с планетами разговаривать нельзя.
-А…и правда – Романтик почесал затылок. – Луна, а кто ты тогда? Раз не планета?
Луна серебристо рассмеялась : Я – Луна, дурачок! Неужели ты ещё не догадался?
-Оооо…-вконец озадаченный Романтик глубокомысленно вздохнул – Ну ладно, Луна, мне пора. Потом ещё поговорим, ладно?
Луна огорченно вздохнула : Все вы люди куда-то спешите…ну приходи ещё, знаешь, как скучно одной тут висеть?
-Конечно, приду! Обязательно! – Романтик улыбнулся и помахал ей рукой. –Кстати, совсем забыл, я же подарок принес.
-Правда? Какой? - обрадовалась Луна.
-Луна, вот у тебя по ночам ноги мерзнут?
-Бывает иногда. Особенно в Новый год…Знаешь, вот пролетит Дед Мороз, засмеется, рассыпятся ледяные бубенчики у меня под ногами…ты же знаешь, смех, легче пушинки, он мне прямо до пяток долетает и тает прямо на них и остается…
-Бедная! – пожалел её Романтик. – значит правильно я тебе носки связал!
-Ой, правда? Спасибо большое! Ты настоящий друг! –Луна счастливо засмеялась.
-Ладно, мне бежать пора, я ещё хочу с Солнцем поговорить! Пока!
-Пока! –Луна поймала желтой лапкой носки и натянула их себе почти до коленок.
А в это время где-то на Утрише, когда начала заниматся заря, проснулся Романтичный хиппи и улыбнувшись помахал бледнеющей Луне рукой. Луна в ответ помахала желтыми ногами с красно-зелеными носками, натянутыми почти до колен.

***
Стих без названия. Пргосто под настроение...

Очень легко
Летать высоко,
Просто парить
Себе говорить:
"Я ещё пролечу
Может быть месяц
А может быть метр..."
Очень легко
Кипятить молоко,
Пока не сбежит
Далеко-далеко.
Просто летай,
С ветром играй
Разбей навсегда
Без чувства стыда
Тягу земли....

***
Про лето

Надо было пить водку с перцем!
И закусывать чем попало!
А теперь вот ты сидишь на лестнице...
Как же лета оказалось мало...
(с)Выше крыши "Лето"
Лето, третье по счету время года. Лето-это много солнца вперемешку с дождем. Это опьянение кислородом в пропахшем сажей городе и безумно-громкие песни в собственном исполнении. Лето-это тихое звучание гитары, запах цветов и сумерки. Лето-это поездка к озеру в знойный день и сбор земляники на поросщих теплой травой склонах. Ощущение алкоголя в крови и тихие вечера прогулок под пение сверчков...Лето-это­ ускользающий из рук веселый, буйный дух.Он улетит оставив тебе согревающие душу воспоминания долгими зимними вечерами...

***

Эм...тоже наверное под настроение))
Тишина и пустота, белое покрывало накрыло склон реки и прямо над обрывом, около корня крючковатой старой сосны на грани падения застыл маленький сугроб. Тихо и ветер не колышет легкой снежной пыли...в воздухе завитками возникают серебристые завихрения и через несколько завораживающих мгновений сотканная из ветра и снега фигура плавно поводит головой.Это безликая тень девушки. Малейшее движение скрадывает и без того плохо отличимые черты её лица. Она оглядывается и садится на один и корней сосны. Она кажется бесплотной, но это не так.Это есть мысли и чувства. Это возрожденные фантазии мечтателя сидевщего недавно на берегу реки. Изящными штрихами, мысли, как вольные птицы взлетали в морозное небо и породили эту тень. Бесцветное, будто бы замерзшее солнце бросает солнечное покрвало на искрящийся снег. Тень слепо бродит по обрыву возводя невидящие глаза к безучастно застывшему солнцу. Люди идут внизу и смотрят наверх. Никто не видит бестелесной тени.Она протягивает к ним свои искристые руки и кажется зовет их. Они не слышат, лишь идут мимо. Она ещё несколько мгновений стоит на обрыве, затем смазываются её воздушные, неясные очертания чтобя через миг рассыпатся снежной пылью...

***

Романтишный рассказ))
Золотая листва,
Словно дождь,
Словно дождь…
Позабыты слова,
В тишине ты пройдешь.
Только флейта над лесом,
В осенней дали
Упокоила тех,
Что весною ушли…

Закат щедро, один за другим накладывал на небосвод яркие мазки. Рядом с пурпуром, достойным ношения владык, скромный синий цвет монашеского платья. Легкие, точно отсветы радостных мыслей, облака мягко скользили по горевшему закатным румянцем небу. Тихо было в лесу, только листва, смеясь, перешептывалась. Он с задумчивой улыбкой на устах даже не шел, казалось, летел над слежавшейся осенней листвой, скользя средя падающих золотых листьев. Несколько золотисто-красных листьев запуталось в его волосах. Тихие посвистывания лесных птиц легко вплетались в многогранную магию осеннего леса. Внезапно, он наклонился ,чтобы разглядеть блестевший в траве предмет. Потемневшая от непогод серебряная цепочка была почти черной и только янтарь, смеясь, перемигивался с солнцем. На нем был выгравирован затейливый вензель изображавший переплетшиеся буквы L и F. Он задумчиво улыбнулся, вертя в руках вещицу. Подобные амулеты были типичным знаком возлюбленных. Янтарь - медовая слеза, символ богини Любви, а буквы вероятнее всего обозначали инициалы влюбленных. Да, он пожалуй слишком хорошо знал этот амулет…его пальцы подсознательно скользнули по неровному боку камня и нашли хорошо, слишком хорошо знакомую трещину…

Литарей и Фаерманта.

…Совсем ещё дети. Две детские головки русоволосая и серебристо-пепельная склоняются над умершим птенцом.
-Бедный…он наверно выпал из гнезда…жалко…- русоволосая малышка утирает набежавшие на глаза слезы.
-Не надо, Фар…его наверное призвали к себе боги. Он теперь счастлив там, на небе. – маленький мальчик из знатного эльфийского рода достает из кармана белый шелковый платок и протягивает его своей человеческой подружке.
-Если это правда, то мне не нужны боги, Лит. Почему они так жестоки к нему? Он ещё даже не открыл глаза…- она сердито смотрит на него заплаканными глазами.
-Не говори так, Фар, прошу! А то мне нельзя будет говорить с тем…с тем кто хулит богов.- он невольно потупляет глаза.
-ну так и катись к своим богам, дурак! – слезы ручьем льются из её карих глаз – если безликие незнакомцы тебе дороже меня и тебе совсем не жалко его! – она яростно и прямо смотрит в его большие, слегка раскосые темно-голубые глаза.
-Ах так! Сама ты…идиотка несчастная!- он упрямо не отводит взгляда.
Она толкает его в плечо и убегает к своей деревне, давясь слезами.
Мальчик, недоуменно пожав плечами, идет в сторону эльфийского поселения.
-господин Литарей! –два стража границ подходят к нему и один из них подает мальчику руку. –Пойдем домой, ваш отец давно вас ищет.
Он, ещё раз оглянувшись назад, идет с ними.
…Их первая ссора…

Ему 19, ей 16. Она в упоении кружится по комнате, прикладывая к груди бело-синее полотняное платье.
-Лит, как же здорово что пойдешь со мной! Ведь ты же пойдешь, правда? – она оборачивается к сидящему на кровати юноше. Чересчур большие глаза, пепельные кудри ниже талии и заостренные ушки выдают в нем представителя явно нечеловеческой расы. Он не слышит, всецело погруженный в свои мысли.- Лит! Опять молчишь! – она подбегает и нетерпеливо дергает за волнистую прядь длинных волос – проснись уже!
Он недоуменно вскидывает голову и ловит искристо-радостный взгляд девушки. – а…да, конечно пойду! – живо отвечает он и снова, кажется, глядит сквозь нее, через забранное мутной слюдой окно.
Девушка, казалось не замечая его продолжает радостно тараторить – там наверное только и разговоров будет что о тебе! Не сомневайся, все от девчушек до древних старух будут мечтать заполучить тебя в партнеры! Но ты ведь будешь танцевать только со мной, правда?- и не дожидаясь ответа, продолжает говорить – Я хочу надеть венок из фиалок, они так здорово пахнут, особенно лесные! Ты ведь поможешь мне его плести? Лит, ты так здорово плетешь венки, что любая девушка позавидует! Ну что ты опять молчишь, а? …
Вечером того же дня.
На деревянном помосте кружатся умело и не очень разнокалиберные парочки. Пусть музыка там явно подкачала(старичок на гармошке, ещё один на дудке и малыш усердно бьющий ложкой по ржавой кастрюле), но деревенские танцы пользуются популярностью у жителей заброшенной в глушь деревеньки. Уставшие от забот девушки и женщины браво отплясывают нехитрые, но веселые пляски. Среди веселых раскрасневшихся юношей и девушек резко выделяется одна пара. Девушка, казалось бы самая обычная кружится вместе с эльфом в здешнем вальсе. Венок фиалок на её голове, умело скрепленный тонкими пальцами Лита одурманивающее благоухает. Он не в силах оторвать от нее глаз. Глаза в глаза, с самого начала танцев летают они увлеченные только собой. Аромат фиалок тяжело ударяет в голову. Мягким пологом окутывает их темная июльская ночь. Внезапно, он наклонившись к ней хочет что-то сказать, но позабыв от волнения готовые сорваться с языка слова лишь молча смотрит на нее. Потом, осмелев, наклоняется к её лицу и девушка замирает не в силах завершить начатый круг. На её губах самый первый, неумелый, но искренний поцелуй…
…их первый поцелуй…

Ему 24, ей 21
Девушка, с проложенными слезами дорожками на щеках, схватив маленького мальчика, своего сына с пепельно-серебристой головкой и карими глазами убегает в сторону леса. Вслед ей летят камни и бранные слова, а в одиноком домишке, на краю селения горько плачет её старушка - мать.
Он и его отец яростно смотрят друг на друга. В их почти одинаковых темно-синих глазах плещется ненависть. Он закричав ему что-то напоследок громко хлопает дверью и дрожащими от ярости руками кидает в сумку самые необходимые вещи.
Они снимают домик в небольшом приморском городишке, он работает писарем, она готовит обеды и нянчит сынишку. Тогда они заказывают эти медальоны и клянутся друг другу в вечной любви.
…начало их совместной жизни…

Ему 34, ей 31
Она уже начала стареть, на некогда юном лице появились тонкие морщинки, а в волосах мелькнула прядь седины. Он по-прежнему молод и ничуть не изменился. Они как раньше любят друг-друга и по-настоящему живут только вместе и наедине. Он, потрепав по серебристой головке сына и поцеловав на прощание жену уезжает со своим господином в столицу. Его нет уже долго, она начинает волноваться. Однажды ночью, во время восстания монахов, их, как исчадий сатаны сжигают на костре.
Он, возвращаясь, домой везет домашним радостные вести – им больше не придется жить в съемном доме, ему хорошо заплатили и они могут купить свой собственный. Он возвращается на пепелище и не верит своим глазам. Ему кажется что все это снится. Он часто сидит и смотрит в стену, вспоминая смех сына и улыбку жены.
…конец их счастья…

Он, щурясь от ярких лучей света, улыбаясь смотрит на солнечный камень играющий светом в его руке. С ним у Литарея связано множество разных воспоминаний…молодости…он, поглядев на него ещё несколько мгновений, забрасывает безделушку в кусты и продолжает идти, окутанный ореолом волнистых волос серебристо-пепельного цвета. О чем ему вспоминать и заботится? О давно умершей людской женщине и их малолетнем сыне? Сейчас у него есть знатная жена, он властитель государства и весьма преуспевающий. Какое ему дело до давно забытых и канувших в Лету воспоминаний?
У хозяйки небосвода кончилась пурпурная краска и постепенно небо драпируется темно-синим бархатом. На нем ещё робко начинают зажигаться звезды. Чем-то небосвод похож на его глаза, такие же глубокие, задумчивые, темно-синие и холодные…

Было ли, не было?
Было ли не было?
Мама ругает за разбитую чашку...
Было ли, не было?
Было ли не было?
Синие небо и детский мячик
Было ли не было?
Было ли не было?
Крылья расправив взлетает ящер...
И только воздух,
Сжимает пламенную грудь
И только время,
Уйдет оставив света суть
И только память
Терзает душу как кинжал.
Жаль....жаль.

***

Про дождь

Дождь-это плачущее небо. Дождь-это когда небесная вода изливается на землю. Дождь-время мечтателей и поэтов. Дождь очищает и ласкает душу мягкими всепонимающими прикосновениями. Дождь-это блестящие струи небесных звезд.
Дождь это разноцветные от бензиновых разводов пузыри в лужах. Дождь это счастливые, мокрые дети. Дождь-это повод укрыть любимую своей курткой. Дождь-это умывающаяся природа.
дождь-это пирующая на небосводе божественная свадьба. дождь-это последняя весточка прощающейся грозы...
Дождь...это слово из одного слога с двумя буквами "д", одной "ж", "о" и мягким знаком...дождь это так много и так мало..

***

филосовствование...наверное просто бред...

мой взгляд падает на серое небо. хотя, почему серое? оно серебристое, оно жемчужное, сотканное из дыма уплывших в воздух людских слов. слова-это отблески чувств и мыслей. вот слово больно-при этом слове появляется у некоторых перед глазами царапины, к некотрых душевные раны...слово сахар-и пляшет под солнцем зеленый тростник чтобы потом чуть лучше сдалть жизнь пересыпаясь в чашку, потом в человека...и дарят ему потом несколько гармонов счастья из-за которых потом так легко и радостно на душе...я никогда не любила сладкие вещи.
так сложно взглянуть на себя со стороны...твоя любимая музыка, книга, фильм. казалось бы-что может быть лучше их! разум возмущенно вопит при незаслуженном оскорблении любимой группы. а другая частичка как инь противостоит янь и говорит-но ведь это же справедливо!
на небе появляется легкий голубой проблеск-это небольшой поток счастливых слов ткет маленький голубой квадратик на небе. а вот появилась темная туча-мы знаем, это гнев, ненависть,ревность паскудно посмеиваясь бросают вверх зло и закрывают солнце-творящее, истинное тепло...
я знаю почему растения зеленого цвета. когда голубые квадратики заполняют небосклон, они начинают зеленеть и падать на землю семечками растений. когда они желтеют-то превращаются в новый кусочек солнечного света и радостно сияя обогревают тянущиеся к солнцу растения...
мы все в душе прожженные романтики. все мы верим в Деда Мороза, чародейку Весну которая легко ступая своими воздушными туфельками на снег. она уговаривает снег растаять, не быть холодным и дать с водой жизнь новым растениям. он, послушавшись тает и благославляют его люди, боготворят его цветы...
так и наша душа под теплым, ласковым словом, под молчаливым, но глубоким взглядом тает и дает жизнь прорастающим эмоциям. в сущности, каждый человек немножко чародей. он колдует над мылями, отношением и мировоззрениями других. он кропотливо, сам того не замечая пылинка за пылинкой складывает свою сущность для других. и когда она сложена зацветают в ней цветы сложившегося человека. лилия-расцветшее радостью и невинностью сердце. белая роза-горестна, пуста её почва. холодно и одноко взрастившему её...ромашка-это простота и чистота в дружбе...бесконечно­ можно перечислять гороскоп эмоций и цветов. душа самый неухоженный и в то же время самый обработанный цветник. там рядом с гиацинтами прорастает порою огромная тропическая орхидея, а рядом с робкими цветами недотроги- покрытый холодными, словно одинокие слезы иглами кактус...иногда, человек исколовшись колючками кактуса или надышавшись душным, ярким ароматом орхдеи пытается их вырвать. неблагодарно отвечают цветы, жалко цепляются за почву и безжалостно бросаются в тайник зовущийся памятью...там, иногда, кто чаще, кто реже освещаются они лучиками воспоминаний и кажется вновь уже они рядом с другими, там на клумбе или сквозь белесую дымку просыпаясь от своего сна странно видят они почти ушедшие в прошлое картины...но гаснет лучь и новый цветок выхватывает из цепких лапок сумрака...иногда они приносят плоды-и насмотревшись на скромную гвоздику, человек, ослепленный грацией её скромных линий взращивает на её месте огромную махровую розу...но надоедает ему её дышашие величием лепестки, он начинает находить её вульгарной и едким ядом сыплются и падают в душу её отравленные слезы.
творения других-это удобрения которые сыплются в их благодатную почву. порой меняются под их воздействием цветы, то пышнее становятся они и кажется маленький желтый лютик скромной дружбы уже разрастается, глубже пускает корни в податливую почву, а полная величия, царящая на клумбе лилия уменьшается, стыдливо уползает в крайний

***

Безумный художник

Твои картины пока никому не нужны
Твоё искусство ещё не смущает века
Но эти стены уже не имеют цены
И дом твой скоро пойдет с молотка…

«Кровь-это жизнь…жизнь-это сила…сила - в искусстве…оно трогает сознание людей. Они смеются, плачут…видят…думают­ над этим…и живут дальше. Цель создателей творений -изменить сознание живущих. Подарить им кусочек синего небо в душном пропыленном городе. Испугать забытой волной и взволновать сердца возбуждением боя. Показать красоту смерти и окружающих вещей. Некоторым это удается лучше - люди меняют образ жизни. Некоторые создают сильную волну воспоминаний. Другие лишь удивляют их красотой. Говорят - раньше было лучше. Это неправда.. Искусство не умирает - оно прячется от пустых людей. В которых нельзя вместить всю глубину его чарующих замыслов. Иногда – это танцующие под июльским солнцем подсолнухи, иногда – зимний снегопад, закруживающий в зимние сны видения и сказки…оно принимает многие формы, но всегда остается неизведанной загадкой… » - он положил ручку и устало растер затекшую руку. Да, и в конце - концов, зачем это писать раз все равно он не может создать ничего стоящего? Конечно, умные мысли это, безусловно, хорошо, но в меру,…что проку в разглагольствования­х которые все равно навсегда останутся мыслями? Что проку в золоте, если оно все равно не твое? Он окинул уставшим взглядом разбросанные по полу куски стекла, бесчисленные тюбики с акриловыми красками, разнокалиберные кисти…Может он ещё раз попробует? Хотя нет…надо идти…иначе он опоздает в институт. (он учился на последнем курсе мединститута). Подняв с пола сумку, набитую учебниками он накинул на плечи белый халат и вышел из дома. Сидящие на лавочке соседки при его виде начали оживленно шептаться «Блажной…без девки…все дома…только страхолюдины оруть, наверно то сами ангелы адские…» - он откинул с лица длинную прядь волос и мило улыбнувшись им отправился дальше. Ему было наплевать на их мнение. Они не более чем тела которые пройдут через земной путь не оставив даже дорожки в сердцах давно умерших близких…зачем же они явились в этот мир? Наверно для того чтобы разбавить массу других…тех, которые творят…в чьих сердцах искусство оставило свой отблеск.
Весеннее небо не в пример его размышлениям лучилось радостной лазурью. По тротуару прошлась, обнявшись, парочка, слегка покачиваясь из стороны в сторону. «И зачем напиваться ещё до вечера?» - с отвращением подумал он. С высоких крыш падала на землю, раздрабливаясь на тысячи искристых капель по-весеннему грязная вода. Он переступил порог института и по - привычке повернул налево – сейчас у них была неделя практик.
Посередине комнаты стоял застеленный белой простыней стол, на котором покоилось бесформенной массой тело, заботливо прикрытое сверху полу - сбившейся простыней.
-сегодня мы проходим общую характеристику легочных заболеваний - старичок профессор, откашлявшись, перевернул страницу доклада.
Он скучающе полуприкрыл глаза. Ничего нового он тут все равно не услышит…прислонивши­сь к стене он скучающим взглядом посмотрел на профессора. А нес ли искусство он? Безусловно, это сила, дающая власть над умами других…но не искусство.
Когда он очнулся от размышлений, тело, все изрезанное неумелыми скальпелями будущих врачей уже прикрывали запятнанной простыней.
Улицы, улицы, улицы…лабиринты мыслей не вписывающихся в их бесчисленные повороты…выкуренная­ второпях сигарета…и дом. Знакомые, расписанные акрилом зеркала, цитаты Гюго и Готье, фразы Платона…корка стынущая на баночке с синим акрилом и ссохшаяся кисть…попытка, отчаяние и снова попытка… Однажды, листая тетрадь, бывшую его дневником он наткнулся на фразу- Кровь-это жизнь…жизнь-это сила…сила - в искусстве…» а ведь действительно…кровь­ – это жизнь…в искусство надо вкладывать часть себя…он тонко улыбнувшись принес из аптечки резак и медицинский жгут. Туго перебинтовав руку чуть пониже локтевого сустава он сделал пару аккуратных надрезов на руке и подставил под потекшую струйку чистую палитру. «надо добавить аквариумного клея» - промелькнула в одурманенной догадкой голове мысль. – «он прозрачный и достаточно густой…»

***

Все чаще стали появляться на его руках аккуратные полоски белого пластыря. Все чаще слышали бабульки у подъезда «вопли страхолюдин»(после каждой своей картины он обычно включал кельтские мотивы). Когда он рисуя работы создавал свою маленькую фантазию, когда рука его забывшись в безумной пляске линий, когда зеркала испещрялись все новыми и новыми красновато-размытым­и разводами он чувствовал себя счастливым…все уходило назад а далекое ЗА когда в руках его вальсировали алые контуры…он созидал и низвергал миры, он выбрасывал от себя в никуда ненужные мысли и лишь смотрел. Он ТВОРИЛ. Однажды, когда он уже почти пришел к идеалу, жгут на его руке неожиданно развязался…не заметив того что кровь его потекла с новой силой он с безумной улыбкой на губах наносил на холст новые и новые штрихи. Теряя сознание, он, заметив, плывущий в луже крови жгут только улыбнулся – «ну что же…теперь меня точно не забудут…»
…кровь тихо капала и стекала по мертвенно-бледной руке сжимающей кисть…

***
ПРо весну.

В весениих лужах отражается синее небо
А с грязным снегом тают печали и заботы
Так сильно бьется серде
А мы и не знали что такое наступит когда-то.
В прозрачных стеклах души
Отражается наше счастье
Такое легкое чистое и смешное
Ах, Весна остановись хоть на минутку
Дай насладится и подольше побыть с тобою
Распахни своды души навстречу южному ветру
И он унесет тебЯ от горького несчастья
А ведь счастье разгорится быстро, подобно яркому костру
И захватит все место в душе без остатка
Ты не вспомнишь о долгом зимнем забытьи
Ведь сейчас с тобой она, летящая к югу
Весна!
Она обнимет тебя водоворотом распускающихся листьев
И закружит в хороводе цветных страниц жизненной книги
А ведь судьба листает страницы слишком быстро
И весна закончится совсем скоро
Так насладись каждым мигом её рождения
И с достоинством проводи вновь летящие оттуда хороводы

***
без комментариев...
эх, вот пишу свой первый фанфик...решила в связи с советами Сахарка сделать по ямикам))читайте все! только тапочками не закидайте насмерть..)
Автор-Анриетта
Жанр-юмор
Герои-Тсузуки, Хисока и прочие)
аниме вдохновитель-Дети тьмы
ТСУЗУКИ РЕШАЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ

15:00, квартира Тсузуки и Хисоки
Тсузуки валялся в постели после разгульной пьянки в честь выдачи зарплаты и уже на 15 минут опаздывал не совещание."Надоело мне все это хуже горькой редьки! все меня не воспринимают должным образом, считатют и
диотом и самодуром...и башка проклятая покоя не дает! говорил же я вчера Ватари-плохо получиться если смешать ликер и керосин..., надо было сбегать в магазин, купить чего-нибудь приличного..и кажеться он мне все-таки успелподлить свой "супер-опохмелитель­"...зараза! вот почему он все на мне испытывает-нет чтобы там на Хисоке или на Тацуми! эх, а вот взять бы Тацуми-вот все у него получаеться, работа там, не скучает на досуге...даже Ватари умудрился в него влюбиться! а почему бы мне не попробовать стать серьезным? ну хоть ненадолго...на денечек..узнаю хоть что чувствуют эти мегасерьезныеиответ­ственныелюдикоторыел­юбятсобственнуюработ­у...ладно,вот сегодня я точно до работы не дойду, а завтра начну все как начинают деловые люди...интересно, а во сколько встают деловые люди?ладно, заведу себе будильник на 7:00, потом холодный душ,зарядка...ааа..­.остальное дальше додумаю!"-Тсу вяло взглянул на свой будильник-ветеран который несмотря н крайне плохое с ним обращени бунтовать пока не собирался и даже вроде как раздумал рассыпаться.)переве­рнулся на другой бок и заснул.
завтрашнее уторо 7:00-квартира Хисоки и Тсузуки
"черт! что за...! какого ляда Хисока будильник на такую рань поставил?! уу...садист!"-Тсузу­ки вяло пытался найти паразита и заткнуть его мерзкий писк. Из соседней комнаты появился заспанный Хисока с подушкой в руке.
-Нет, Асато, ты совсем хочешь свести меня с ума! сначала на меня полчаса Каноэ орал из-за твоего отсутствия, а теперь вот ты решил разбудить меня с утра пораньше, не поблагодарив даже за то что я на вчерашнее задание отправился сам!!I will kill you!-Хис с гневным воплем запустил в него подушкой и с чувством выполненного долга отправился досыпать, благо дотянуться до будильника Тсу все же удалось.
9:00 то же место действий
-Тсузуки!!! ну сколько можно дрыхнуть!!! мы на работу опаздываем!!!!!ПОДЬ­ЁООООООООООООООООООО­ООМ!-Хисока тщетно пытался добудиться до своего непутевого партнера.-Ах так, значит?! сам разбудил меня в семь и дрыхнет!ну все...я сейчас тебе устрою очень интересный способ пробудки! Шторм на море называеться...-и мстительно потирая ручки Хисока удалился в сторону кухни.
Он вернулся через несколько минут пыхтя от натуги и таща в руке 20ти литровое ведро с холодной водой. Как следует раскачав кровать он размахнувшись вылил на Тсу полное ведро воды...
Последствия оказались непредсказуемы. Тсузуки со скоростью пули выскочил из кровати с воплем "Где утюг?!"
Хисока от неожиданности и инерции от сильного броска ведра сел на пол остолбенело глядя как Тсузуки мечеться по комнате в поисках утюга.
-ээ, Тсузуки, тебе нехорошо? у тебя жар?Что за утюг ты ищешь?-Хисока попытался подняться из натекшей с кровати лужи, но поскользнулся и опять упал.
-Хисока, куда делся утюг? Мне надо погладить рубашку!-Тсузуки драматично посмотрел на него аметистовыми очами.(как выяснилось позже, после звонка будильника ему приснилось что он встал и пошел действовать по свой программе-встал, душ, зарядка...по его мнению он только что вышел из душа и на данный момент хочет погладить рубашку ибо разьве позволит себе деловой человек шастать по Мейфу в неглаженной рубашке?!да...такое­ могло случиться только с Тсу...)
-Ппогладить рубашку?-Хисока ещё с большим ужасом воззорился на партнера.-Сегодня что комиссия приезжает?
-нет...я просто решил измениться..ну понимаешь, стать серьёзным! а ведь как я пойду на работу в неглаженной рубашке? правда я ни разу не пробовал...ну да ладно! надо же когда нибудь учиться...-неразбор­чиво пробурчал Тсузуки из-под кровати.-и откуда там столько пыли? надо будет сегодня убраться!-бурчание стало недовольным.
-а, ясно...Тсу, а может сегодня ты лучше дома отдохнеш? Я скажу Каноэ что ты заболел...-Хисока не сводя с Тсузуки офигевшего взора стал медленно выползать из лужи.
-НАШЕЛ!!!-с миной триумфатора подчинившего себе пол-мира пыльный и паутинистый Тсузуки выполз из-под кровати держа в руках старый кажеться ещё дореволюционный утюг.-Я же помнил что он где-то валялся!-он с торжествующим видом сунул его Хисоке под нос и вытащив из шкафа рубашку напевая отправился на кухню.
"Нет, бывает же такое...Тсузуки решил погладить рубашку!Решил измениться! я сойду с ума с ним когда-нибудь! "-все ещё находящийся под действием поведения партнера Хисока направился к себе в комнату-переодеться­ после купания в луже и собраться. Однако, сегоднешнеее утро похоже подготовила ему немало сюрпризов.
-КСОООО!ЭТА ЗАРАЗА ЖЖЕТЬСЯ!-гневно возопил голос из кухни.
-Сунь под холодную воду.-крикнул уже ничему не удивляющийся Хисока из своей комнаты.-Как это ни печально, но большинство утюгов в руках неофитов имеют такую странную особенность жечься...-голос Хиса наполнился ехидством.
Послышался плеск воды, а затем голос Тсузуки-Ну, а ты я вижу ничуть не изменился! все такой же вредный!-обиженно константировал свежеиспеченный "деловой шинигами"
-Ага...хоть что-то в этом мире остаеться неизменным..-пафосн­о процитировал Хисока пытаясь стоя на одной ноге засунуть вторую в джинсы. После недолгой паузы в воздухе появился явственный запах горелого.
-Черт! я себе кажеться рубашку сжег!-озабоченно возвестило аметистовоглазое чудо.
-No comments
-что? Хиис, я нераслышал!
-я сказал no comments, бака!-в дверях кухни появился Хисока попутно затегивая пуговици на рубашке.Его взгляду предстала следующая картина-Тсузуки с неряшливо забинтованным пальцем и в гадком розовом ажурном фартучке в на редкость драматичной позе стоит над догорающей рубашкой а, хлещущая из крана вода переливаеться через край раковины. Хис закрыл воду и выключив из розетки утюг сунул остатки рубашки в наполненную водой раковину.-ты что ещё до кучи решил нашу квартиру сжечь, чтобы потом купить особняк на берегу моря? Да и где ты раздобыл эту мерзость?? я раньше ЭТОГО у нас не видел!-его негодующий перст указывал на фартучек.
-Да так...Ватари на новый год подарил...я у него дома увидел и тоже сказал "что это такое?" а он меня кажись не так понял и на следующий день я обнаружил у себя такой подарок...-рассеянн­о ответствовал Тсу пытаясь потуже затянуть повязку на пальце.
-Слушай, а мы же вроде все вещи в химчистку отдали после того как нам наш гениальный химик все стены закоптил...мне что же-теперь нечего одеть?-он кругллыми от ужаса глазами вопросительно посмотрел на Хисоку.
-Ладно, не волнуйся, может я у себя что нибудь твоего размера найду...-смягчивший­ся Хис помог ему завязать палец и отправился к себе.-А ты пока приготовь что-нибудь вроде яицницы нам на завтрак, ладно? а то мы уже опаздываем.
.....
15 минут спустя
Вернувшийся на кухню Хисока застал следующую идлию-На столе стояла тарелка с вполне приличной яичницей, а Тсузуки как раз разливал по чашкам кофе.
-Тсу, у меня для тебя две новости хорошая и плохая-с какой начать?-Хисока стоял у двери держа за спиной какую-то вещь.
-Давай с хорошей!-видимо настроение неизлечимого оптимиста начало неуклонно подниматься.
-Я нашел что тебе одеть.Плохая заключаеться в том ЧТО я тебе нашел...-Хисока с мрачной миной протянул партнеру старую,растянутую и вылинявшую майку с Микки-Маусом.
Тсузуки мрачно поперхнулся кофе.-А что, ничего поприличней не было?-он критически оглядел протянутую ему вещицу.
-Нет, извини...да, мы уже опаздываем-спохвати­лся Хис.-Ладно собирайся, на работе в какую-нибудь кафешку смотаемся.
-Ладно, ладно...-Тсу натянул на себя майку и теперь разглядывал себя в зеркало.-наверно если пиджак на все пуговицы застегнуть не очень заметно будет...-без всякой надежды ответил шинигами.-Ладно, телепортируемся, а то мы уже опаздали...-он усталомахнул на все рукой.
...........